Новости
Ярмарка вакансий
29 апреля 2025 года Балыкчинское городское управление труда, социального обеспечения и миграции совместно с профессиональным лицеем №22 имени Т. Ибраева провели ярмарку вакансий и профессий.
В мероприятии приняли участие:
- представители мэрии города Балыкчы;
- муниципальное предприятие «Зеленое хозяйство» при мэрии;
- муниципальное предприятие «Жылуулук» (Теплоснабжение);
- муниципальное предприятие «Водоканал» города Балыкчы;
- безработные граждане и родители.
В рамках ярмарки для учащихся 9–11 классов школ города Балыкчы были организованы мастер-классы. В ходе мероприятия учащимся рассказали о важности выбора профессии в соответствии со своими способностями и интересами, а также о том, что правильная профориентация помогает предотвратить будущую безработицу. Кроме того, была представлена информация о наиболее востребованных на рынке труда профессиях.
По городу Балыкчы было выявлено всего 118 вакансий, из которых 2 безработным гражданам были выданы направления на трудоустройство. Участники ярмарки – представители организаций и предприятий – провели собеседования с соискателями и разъяснительную работу по условиям приема на работу.